Выпускной-2017

 

Выпускной — 2017

 

27 июня в Пустыни состоялось долгожданное для многих, знаменательное и волнительное мероприятие: Торжественные проводы выпускников Гимназии в самостоятельную жизнь. Выпускных было два класса: девятый и двенадцатый. И если почти все девятиклассники решили продолжить учёбу в старших классах Гимназии, то с двенадцатым классом, как с учениками, обитатели Пустыни расставались навсегда. И класс этот, чьим руководителем была Светлана Андреевна Василенко, мог бы послужить образцом настоящей школьной дружбы. Потому и расставание с ребятами получилось эмоциональным – торжественно-радостным с немалой долей грусти.

Накануне этого события наши выпускники в составе православных школ Переславской епархии посетили Николо-Сольбинский монастырь, где после благодарственного молебна состоялось торжественное вручение аттестатов о среднем образовании выпускникам этих школ непосредственно самим Архиереем – Преосвященнейшим Епископом Переславским и Угличским Феодором. Поэтому на нашем Пустынском Выпускном бывшим двенадцатиклассникам были вручены лишь многочисленные награды, свидетельства и грамоты.

В ответном слове выпускники горячо поблагодарили всех учителей, весь педагогический состав Гимназии, а также представителей различных служб Обители и всех насельников за заботу и труды по воспитанию и обучению выпускающихся. Были вручены подарки и показаны презентации, сказаны тёплые слова и сделаны фото на память. Вторую половину праздничного дня выпускники, педагоги и родители провели за праздничным столом, участвуя в весёлой культурной программе, подготовленной силами родителей. Вечером в спортзале Гимназии состоялся традиционный выпускной бал, начавшийся Полонезом и специально подготовленным вальсом выпускников. Перед балом весь уходящий двенадцатый класс посетил Настоятеля Обители отца Петра и матушку Февронию, от всей души поблагодарив их за возможность получить образование в таком замечательном месте.

IMG_0442== IMG_0531== IMG_0726= IMG_0548=IMG_0734= IMG_0746= IMG_0556= IMG_1130=IMG_0831=IMG_1027=IMG_1306=IMG_1139==IMG_1340=IMG_1394==IMG_1487=IMG_1551=

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *