Концерт солистов оперы и оркестра детского музыкального театра имени Н. Сац

концерт 3024 декабря в Пустыни состоялся концерт солистов оперы и оркестра детского музыкального театра имени Н. Сац, лауреатов Международных конкурсов: Ивана Паисова — гобой, Юлии Макарьянц — меццо — сопрано и струнного квартета в составе Владимира Белова — 1 скрипка, Анны Чопик — 2 скрипка, Светланы Шкаровой — альт и Марка Фридмана — виолончель.

Прозвучали камерные сочинения Йозефа Гайдна — квартет ор. 33 №1 для двух скрипок альта и виолончели, Антонина Рейха — квинтет ор.концерт 28 107 фа мажор для гобоя и струнного квартета, и Антонио Вивальди — кантата «Cessate, omai cessate» для меццо — сопрано и струнных. Все произведения прозвучали в Пустыни впервые, поэтому концерт получился для публики премьерный! Классическая музыка для наших детей — как лекарство для души и тела! Дети слушали внимательно, сосредоточенно и, как оказалось, все прекрасно понимали и соответственно реагировали своими аплодисментами.

концерт 27 Профессиональный уровень музыкантов высокий, музыка камерная подобного рода считается трудной для восприятия и не каждый подобный филармонический концерт может собрать на него полный зал элитной публики! Мы очень благодарны музыкантам, которые смогли так доходчиво и просто исполнить сложную программу, что наши дети не только поняли их творческий замысел, и приняли его, но и получили радость и удовлетворение от общения с ними!

Видеофрагмент 1

Видеофрагмент 2 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *