День памяти Святого благоверного царевича Димитрия

29 мая 2018 года 60 учащихся нашей Гимназии приняли участие в торжественных мероприятиях в городе Угличе, посвященных дню памяти Святого Благоверного царевича Димитрия. Праздник получил благословение Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, а в 2011 году Патриархом Всея Руси Кириллом празднику был присвоен статус Всероссийского православного детского праздника.

Дети побывали на торжественной архиерейской службе, которую возглавил  Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совместно с  Епископом Переславским и Угличским Феодором и архиепископом Элистинским и Калмыцким Юстинианом.

Духовой оркестр нашего кадетского корпуса сыграл гимн Росийской Федерации, после чего состоялся бал.

Бал проходил под открытым небом на Успенской площади города. Было немного жарко, но в то же время весело и интересно. Успешно оттанцевав всю программу и сделав общую фотографию на память участники поехали домой. Таким образом завершился первый почин Исторических Епархиальных балов в городе Угличе и, будем надеяться, что он успешно продолжится в следующем году, как это уже произошло в Переславле и Ростове.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *