Поездка начальной школы в Свято-Введенский Толгский монастырь

2-3 июля ученики начальной школы Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни совершили поездку в Свято-Введенский Толгский монастырь. По дороге к нему ребята посетили «КидБург» — интерактивный образовательный город профессий для детей , где каждый мог попробовать себя в нескольких профессиях. Возможно, это может помочь им в будущем, определить в какой сфере они будут трудиться, когда вырастут.

Путешествуя далее на пароме по Волге к монастырю, дети любовались окрестностями, фотографировали и кормили птиц.

Обитель встретила нас благодатным покоем и радушием. Всех разместили в уютные комнаты, вкусно накормили. Как и в любом монастыре, сразу дали послушания. Кому-то нужно было чистить картошку, кому-то собирать лист земляники. Все послушания сопровождались пением, и от этого трудиться было приятно. Детям во время сбора земляники позволили есть ягоды.

Утром 3 июля состоялась Божественная Литургия в одном из храмов обители, во время которой наши воспитатели и дети исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Напитавшись благодати, все счастливые отправились в обратный путь по Волге.

В Ярославле, прогулявшись по набережной, посетили «Тарзанию» — экстремальный веревочный парк для детей и взрослых, где дети проявили свои силы, преодолевая препятствия на высоте трех и более метров, передвигаясь по верёвкам и тросам. Это было не просто!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *