Просим помощи

Дорогие братья и сестры! Глубокоуважаемые благодетели и меценаты!

         Обитель вынуждена обратиться к Вам, возможно, с неожиданной для многих просьбой. Как Вам, вероятно, известно, Свято – Алексиевская Пустынь стремится по возможности обезпечивать себя продуктами питания собственного производства – это и дешевле, и продукты при этом экологически чистые, что особенно важно для здоровья детей – наших воспитанников. Однако серьёзных затрат всё равно не избежать (налоги, ГСМ, запчасти, зарплаты специалистов и рабочих). Но в этом году мы столкнулись с новой проблемой. Поголовье животных у нас на ферме не маленькое: бол. 100 голов крупного рогатого скота, ок. 40-ка лошадей, порядка 800-т голов овец, 50-60 коз, птицеферма и пр. На содержание этого поголовья (а именно столько животных требуется для самообезпечения Обители продуктами животноводства) необходимо очень много – сотни тонн – кормов. Что можем мы заготавливаем сами – сено, силос, кормовые овощи. Но без зернофуража ферма не выживет. Коровы не дадут молока, не будет привеса мяса, а лошади и куры вообще живут в основном на зерне или комбикорме. Обычно за год в режиме разумной экономии уходило примерно 600 тонн зерна. В прошлые годы у нас был спонсор, который покрывал эту нашу потребность в зерне. Но в связи с кризисом он не смог больше этого делать и вынужден был от нас отказаться. Это катастрофа для нашего хозяйства. Если даже максимально сократить дачи фуража, то это всё равно минимум 350 тонн. При цене 10 – 12 рублей за килограмм это составит 3,5 – 4,2 млн. рублей. Ситуация безвыходная. Если мы не получим помощи от добрых людей, это обернётся крахом для нашего хозяйства, – а значит и для Обители в целом.

Люди добрые, дорогие братья и сестры, окажите милосердие, помогите нам собрать нужную сумму. Мы с благодарностью примем любое пожертвование – как говорится, с миру по нитке… Пожертвования присылайте с пометкой «На зерно».

С искренней и глубокой благодарностью, любовью о Христе Иисусе и молитвой о Вас и Ваших чадах и близких

Иеромонах Петр (Василенко) и насельники Свято – Алексиевской Пустыни.

Реквизиты для пожертвований:

Автономная некоммерческая благотворительная организация «Православная Обитель — братство Милосердия  СВЯТО — АЛЕКСИЕВСКАЯ ПУСТЫНЬ»                                                              ИНН 7622011240 / КПП 762201001                                                                                                          р/с 40703810877180100145                                                                                                              Калужское отделение №8608 ПАО Сбербанк г.Калуга                                                                       к/с 30101810100000000612, БИК 042908612

В ОСНОВАНИИ ПЛАТЕЖА: ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА ЗЕРНО

                                           Ковязина Елена Юрьевна  8 (920) — 129 — 87- 31.

               

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *