Спектакль-действо «Николай II и его семья»

27 ноября 2018 года в актовом зале гимназии Свято-Алексиевской Пустыни был показан спектакль-действо «Николай II и его семья». Дата выбрана была неслучайно — день, когда Николай II  и  Александра Федоровна обвенчались. Памятно и то, что в этом году исполнилось 100 лет со дня мученической кончины царской семьи и  150 лет со дня  рождения Императора.

Инициатива проведения мероприятия принадлежит воспитанницам Общества сестер милосердия Свято-Алексиевской Пустыни, которые полным составом и играли в спектакле.

Главный акцент спектакля был сделан на душевных качествах Императора, Императрицы и их детей, на отношениях в их семье, такой дружной, любящей и крепкой. Рассказы об их жизни чередовались со стихами и инсценировками. Весь спектакль сопровождали фотографии и кадры из кинохроники того времени.

Актеры настолько ярко и проникновенно рассказывали об императорской семье, что и им самим было трудно сдерживать эмоции.  А зал плакал. Плакал, выражая скорбь о  содеянном нашими предшественниками, плакал по невинно убиенным, плакал, выражая любовь и почтение к их непоколебимой вере, мужеству, милосердию.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *