Крым, патриотический лагерь «Страна Героев»

С 14 по 28 августа 2019 года двадцать пять учащихся гимназии Свято-Алексиевской Пустыни приняли участие в завершении смены в летнем молодежном патриотическом лагере «Страна Героев», организованной Российским военно-историческим обществом в городе Евпатории Республики Крым.

Помимо отдыха, наши ребята вместе с еще 250 участниками смены приобретали навыки самообороны без оружия, огневой подготовки и метания ножей, а также получили возможность выполнить нормативы ГТО, освоить азы прыжков с парашютом и высотной подготовки. В Городе-герое Севастополе, ребята посетили сторожевой корабль «Адмирал Эссен», который недавно вернулся с боевой службы в Сирии.

В городе Симферополе гимназистам удалось посетить Свято-Троицкий собор и приложиться к мощам  святителя и исповедника Луки Войно-Ясенецкого, Архиепископа Симферопольского и Крымского.

Наш отряд по результатам проведения мероприятий смены был признан лучшим в смене. Ребята посетили достопримечательности города Евпатории, ночевали в горах, в Алуштинском районе, где посетили известный водопад Джур-Джур.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *