«Золото» и «Серебро» казачьих соревнований Центрального округа

С 13 по 15 сентября на базе оборонно-спортивного центра «Преображенский» Фонда Спецназ ВДВ проходил отборочный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох» среди учащихся образовательных учреждений, использующих в дополнительном образовании культурно-исторические традиции казачества.

Лучшие представители казачьих кадетских классов и кадетских корпусов из 12 регионов Центрального федерального округа состязались в огневой и строевой подготовке, демонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи, преодоления казачьей полосы препятствий и ориентирования на местности, бежали кросс по пересеченной местности, участвовали в творческих конкурсах. Все участники спортивных конкурсов и этапов получили массу положительных эмоций и зарядились позитивом.

За три дня соревнований было разыграно 11 командных и 4 личных комплектов наград.

15 сентября состоялось торжественное закрытие мероприятия, на котором были подведены итоги главного спортивного соревнования среди казачат и названы победители.

По итогам всех видов состязаний серебряным призером стала младшая команда, а победителем — старшая команда «Православной классической гимназии-пансиона Свято-Алексиевской Пустыни памяти протоиерея Василия Лесняка»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *