Всероссийский фестиваль «Кадетская симфония»

21 ноября в старинной усадьбе Ершово завершился Всероссийский фестиваль кадетских корпусов «Кадетская симфония». Это мероприятие посвящено памятным датам и событиям российской истории.

Всероссийский фестиваль «Кадетская симфония» направлен на повышение эффективности воспитательного процесса среди допризывной молодежи, воспитанников детских и молодежных общественных военно-патриотических объединений. Организатор мероприятия – ООО МИП «Разумовский» при содействии Министерства просвещения Российской Федерации. Патриотическое воспитание и гражданское становление подрастающего поколения россиян – одна из наиболее актуальных задач государства в области молодёжной политики.

В фестивале приняли участие 200 кадет и воспитанников кадетских корпусов и кадетских классов из 10 субъектов Российской Федерации.

В течение двух дней проводились творческие конкурсы: вокальный, хореографический и конкурс художественного слова. У кадет очень насыщенная жизнь — они и танцуют, и поют, занимаются театральным искусством.

В завершении программы состоялось незабываемое событие — бал кадет. Съезд гостей и яркое представление — знакомство с правилами бального этикета, музыкальная гостиная, светская атмосфера и, конечно же, бальные танцы, что в стремительном вихре вальса закружили юные пары.

Мальчики кадеты танцевали в форме, а девочки в красивых бальных платьях.

 Оценивались качество исполнения танца, артистизм, внешний вид и эмоциональность. Праздник завершился, но кадеты ещё долго не расходились и делились между собой впечатлениями и обменивались контактами. Впереди их ждут новые встречи и интересные мероприятия.

В номинации «Хореография» лучшими стали кадеты из Первого Рузского казачьего кадетского корпуса имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора, Владимирского кадетского корпуса им. Д. М. Пожарского, кадетского корпуса святого Александра Невского Свято-Алексиевской Пустыни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *