Изонить в Переславле-Залесском

27 декабря девочки начальной школы гимназии Свято-Алексиевской Пустыни посетили центральную библиотеку имени Аркадия Петровича Малашенко в городе Переславле-Залесском.

Сотрудники библиотеки провели для нас небольшую экскурсию по творческим выставкам и особо остановились на работах, выполненных в технике изонить. Эти картины оказались настолько впечатляющими, что наши девочки с большим удовольствием согласились поучаствовать в обучающем мастер-классе по изготовлению зимних узоров. Как оказалось, это не так уж просто – не у всех все сразу получилось, но, в итоге, вышли очень симпатичные работы. Многие девочки пообещали, что продолжат развиваться в этом направлении и дальше.

В заключение встречи для девочек был проведен экскурс в историю Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова  города Ярославля  и, на примере мультфильма, детей познакомили с театральными жанрами.

Сердечно благодарим организаторов мастер-класса и сотрудников центральной библиотеки за познавательное и интересное мероприятие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *