Углич. Благотворительный концерт в Доме-интернате для престарелых и инвалидов.

23 февраля 2020 г. в рамках президентского гранта  духовой оркестр Кадетского корпуса Свято-Алексиевской Пустыни впервые дал благотворительный концерт в Доме-интернате для престарелых и инвалидов в городе Угличе. В интернате проживают более 250 пациентов и трудятся 180 человек  обслуживающего персонала. Это один из крупнейших домов ветеранов, в которых нам доводилось ранее выступать. Больничный городок недалеко от центра города поразил чистотой и образцовым порядком. Нас ожидал полный зал слушателей – около ста человек и аплодисменты –  уже при одном виде кадетской формы наших музыкантов во время выхода на сцену.

Поздравления с днем Защитника Отечества, программа концерта, посвященного 75-той годовщине Победы, принимались очень горячо, что с самого начала создало праздничную обстановку. Оркестр и его руководитель Гуйван Савва Александрович составили прекрасную программу, в которой проходит вся история нашей России: от музыки Чайковского и духовных стихов, русских народных песен и дореволюционных военных маршей, до популярных танцев, песен и хитов советской музыкальной классики.

Особая тема – Великая Отечественная война  с ее песнями, маршами, героическими буднями, любовью и горем, слезами разлуки и вечной памяти о жертвах, которые принес наш народ в эту самую кровавую битву на земле и добился Победы над величайшим злом человечества — немецким фашизмом! Эпилогом концерта стал марш В. Агапкина «Прощание славянки», когда весь зал встал и аплодировал стоя!

На память о концерте по просьбе руководителей Дома и самих ветеранов был подарен красочный плакат – афиша оркестра, на котором все участники концерта поставили свои подписи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *