Концерт у добрых соседей — в Новом

7 марта по просьбе соседей Свято-Алексиевской Пустыни, живущих в селе Новое, в канун международного женского дня, наши дети выступили для них с праздничным концертом. После торжественной части и официальных поздравлений, в сельском клубе выступили два наших музыкальных инструментальных коллектива:

  • ансамбль русских народных инструментов, руководитель Майоров Ю.А.
  • кадетский духовой оркестр православной классической гимназии, руководитель Гуйван С.А.

Концерт прошёл на «одном дыхании», под дружественные возгласы и бурные аплодисменты. Юные гармонисты начальной школы своим видом и необычайным энтузиазмом создали торжественное настроение. Звонкие гармошки в умелых руках заставляли зрителей не только слушать выступление, но и петь  вместе с артистами русские и украинские песни, танцевать и плясать народные танцы и переплясы. А запевалой у них была Лиза Гора, ученица 4 класса начальной школы, которой подпевали все музыканты. Ансамбль показал и своих солистов и дуэты гармонистов от самых младшеньких, первоклашек, до учеников пятых классов, которые играли слаженно и с особым «шармом», чем вызвали удивление и одобрение публики.

Выход наших кадет, красивых, подтянутых, с новыми музыкальными инструментами, произвёл на жителей села  ошеломляющее впечатление. Как потом многие говорили, что «…таких, настоящих оркестров, у них на селе никогда не было».  В Новом есть школа и детский садик, там обучается и воспитывается немного детей, и те из них, которые оказались в зале, объяснили, что им посчастливилось впервые такое увидеть и услышать в живом исполнении. «Это лучше звучит, чем в интернете или в записи», — был их возглас.

Концерт длился около часа. Директор клуба поблагодарила наших артистов, наградила сладким подарком, и пожелала, чтобы мы почаще приезжали к ним с выступлениями, а кадетскому оркестру – успешно завершить концертную сессию, обусловленную Президентским грантом и добиться новых вершин в своём исполнительском мастерстве. И музыканты, и зрители остались очень довольны такой встречей соседей и, конечно, праздничным концертом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *