Памяти предков будем достойны!

11 октября состоялась эколого-краеведческая экспедиция «Памяти предков будем достойны!», в которой приняли участие кадеты гимназии Свято-Алексиевской Пустыни – участники проекта «Андреевский флаг – от Петра I до наших дней».

Это было большое мероприятие, включающие в себя две группы по сорок человек в каждой. Первая группа начала своё путешествие с осенних тропинок дендрологического сада им. С.Ф. Харитонова, знакомясь с породами деревьев, рассматривая редкие растения и уникальные коллекции.

Далее путь ребят лежал на Александрову гору, где можно было окунуться в историю нашего древнего края и его окрестностей. Спустившись с горы и пройдя несколько метров по берегу Плещеева озера, юные кадеты посетили ещё одну достопримечательность Переславля-Залесского – Синий камень.

Для второй группы, программа началась с водных прогулок по  волнам Плещеева озера под парусами  корабельных шлюпок «Петровские времена – по следам Потешной флотилии». А дело в том, что обе группы, первая и вторая, должны были пройти один и тот же маршрут с той лишь разницей, что те же объекты они посещали в разное время.

Встретились обе группы на Александровой горе, где раскинулся большой шатёр и ребят ждал вкусный обед, после которого первую группу ожидала водная программа. Вторая же, наоборот, продолжила исторический поход с Александровой горы до Синего камня. Далее состоялся переезд в дендрологический сад.

Много интересных впечатлений подарила ребятам экспедиция. Особенно привела в восторг юных кадетов водная прогулка, ведь многие из них впервые шли под парусами.

Обмениваясь пережитыми за день эмоциями, довольные и счастливые, они возвратились в Свято-Алексиевскую пустынь.

Организаторы мероприятия –Национальный парк «Плещеево озеро».

#ФондПрезидентскихГрантов #ПобедителиВторогоКонкурса2020 #СвятоАлексиевскаяПустынь #ПрезидентскиеГранты #НКО #ГражданскоеОбщество #Гранты #ГрантыДляНКО #ПредоставлениеГрантов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *