Концерт Академического хора «Осанна»

13 июня в Свято-Алексиевской  Пустыни состоялся концерт заслуженного коллектива, Академического хора «Осанна» городского дворца культуры г. Пушкино Московской области. Художественный руководитель и дирижёр, заслуженный работник культуры РФ, профессор Тамара Викторовна Закутская. 

Концерт организован в рамках реализации гранта Президентского фонда культурных инициатив. По установившейся традиции вначале прошла презентация о жизни нового героя войны, всеми любимого и почитаемого артиста Владимира Этуша. Презентацию, как часть исследовательской работы учеников Гимназии, посвященной 80-летию фронтовых бригад и артистам — участникам ВОВ, подготовил и с успехом провёл Матвей Вольфсон, ученик 9 класса.

А знаменитый хор, в котором поют и профессиональные певцы, и любители хорового пения г. Пушкино: инженеры, рабочие, учёные, педагоги и предприниматели, порадовал своим искусством, красивым хоровым звуком и прекрасным репертуаром! 

Хоровая капелла, которая в этом году отметила своё 54 — летие, имеет огромное количество различных программ. В этот раз мы услышали шедевры православной церковной музыки Никольского, Рахманинова, Струмского Захарченко… Мощно прозвучали обработки Свешникова русских народных песен! Песни советских композиторов, хиты из советских патриотических фильмов, в особенности А. Пахмутовой, очень горячо были встречены публикой, причём и детьми начальной и старшей школы, и нашими насельниками и гостями Пустыни! Была и зарубежная классика с потрясающей французской музыкой… Тональность общения, задушевное и сердечное проникновение добрых и искренних чувств создали ощущение добра и красоты царивших в Актовом зале на всём протяжении концерта! 

Мы в знак благодарности одарили наших друзей музыкантов цветами, поделками наших учеников начальной школы и подарили образ нашего Святого, Небесного покровителя Алексея, человека Божия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *