19 ноября в Детской школе искусств Свято-Алексиевской Пустыни состоялись музейный урок и концерт учащихся фортепианного отделения. Дети познакомились с темой "Музыка в картинах". Большое впечатление произвела картина неизвестного русского художника "Мальчик с бубном" (1860г), находящаяся в зале музея. Также учащиеся познакомились с репродукциями картин " Лютнист" Караваджо, "Урок музыки" Яна Вармеера , "Оркестр в опере" Эдгара Дега.
Во втором отделении пианисты выступили в концертном зале Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни, где исполнили произведения разных эпох: от классики эпохи барокко до современности. Звучали произведения И.Гайдна, И.Брамса, А.Гурилева, А.Гречанинова, К.Хачатуряна и других композиторов.
Для детей музейный урок и концерт стал ярким и памятным событием. Подготовила и провела его преподаватель по классу фортепиано Полозкова Лариса Алексеевна.